Тренд на экологию: экологичное отопление без котла и радиатора

Отопление – это один из главных вопросов в обустройстве жилья, оно играет главную роль в создании тепла и уюта в доме. Неправильный подход к выбору отопительной системы может...
selection title icon

Отопление – это один из главных вопросов в обустройстве жилья, оно играет главную роль в создании тепла и уюта в доме. Неправильный подход к выбору отопительной системы может сыграть с человеком злую шутку и сильно ударить не только по кошельку, но и по здоровью.

На данный момент большая часть частного сектора Красноярского края отапливается углем. Несмотря на относительную дешевизну, данный вид топлива обладает достаточно низкой теплотой сгорания. Этот недостаток влечет за собой конкретную проблему – низкий КПД печи. На практике это выражается в том, что человеку приходится слишком часто пополнять печь углем, при этом выделяемой энергии не всегда хватает для нормального обогрева дома.

Повышенная влажность или сухость воздуха на фоне низкой температуры в помещении грозит домочадцам не только общим недомоганием, но и риском развития серьезных заболеваний, таких как, например, пневмония и ринит. Кроме того, печное отопление наносит довольно большой урон экологии и портит качество воздуха. Согласно данным Красноярского краевого медицинского информационно-аналитического центра, число зарегистрированных в регионе случаев заболеваний органов дыхания за последние 5 лет увеличилось на 24,3 %. Показатель вырос с 988 196 в 2018 году до 1 228 435 в 2022 году.

Сегодня опытные специалисты предлагают красноярцам установить у себя дома новую современную систему XL PIPE и навсегда забыть про уголь и черный густой дым из печной трубы.

XL PIPE – это электро-водяной пол, который можно спокойно использовать в качестве основного источника для отопления частного дома, коттеджа, бани, лоджии и любого производственного помещения. Система представляет собой трубу из прочного полиэтилена диаметром 20 мм, внутри находится греющий кабель и незамерзающая жидкость. С обеих сторон труба закрыта латунными муфтами и из одной выходит «холодный» конец для подключения к стандартному терморегулятору.

Электро-водяной пол XL PIPE не требует никакого дополнительного оборудования и при этом обеспечивает равномерный прогрев помещения. За счет зональной и временной настройки температуры система оптимально расходует электроэнергию и позволяет экономить на коммунальных платежах до 23 %. Кроме того, в сравнении с котельным оборудованием, теплый пол помогает в 2 раза снизить капитальные затраты.

Так, например, в частном доме общей площадью 100 м² с системой XL PIPE среднемесячные затраты на электроэнергию составят около 4 - 4,5 тыс. рублей. Для сравнения, отопление того же дома электрическим котлом в среднем обойдется хозяевам в 5,4 - 6 тыс. рублей в месяц.

Системы XL PIPE производятся по технологиям и на оборудовании из Южной Кореи. Цех с линией по сборке систем находится в Красноярске. Он лицензирован южнокорейским заводом DAEWOO ENERTEC, поэтому системы отвечают высокому качеству. Срок эксплуатации электро-водяного пола в среднем составляет около 50 лет, ремонт системы осуществляется без вскрытия стяжки и напольного покрытия.

Установка современного электро-водяного пола в доме занимает от 1 до 3-х дней. Система идеально подходит практически под любые виды напольного покрытия и при этом не требует дополнительного обслуживания. Управлять XL PIPE и регулировать температуру в доме можно с помощью приложения на смартфоне.

С появлением нового современного отопительного оборудования вы сможете в полной мере насладиться теплом и уютной атмосферой в доме без рисков для кошелька и здоровья.

Компания ОТОПИТЬ.РФ является эксклюзивным представителем уникальной системы электро-водяного пола XL PIPE в Красноярске. Чтобы узнать подробнее о системе или задать свои вопросы - звоните по номеру 205-1-205 или 205-15-51, также можно обратиться в офис продаж по адресу Авиаторов, 62 или 52-квартал 8Б.

Было полезно?

Посмотрите короткие ролики, чтобы узнать о нас больше